Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Проект «Менделеевские классы» расширяет географию

Проект «Менделеевские классы» расширяет географию

24 сентября в рамках Тюменского нефтегазового форума-2020 Российский химико-технологический университет им. Д.И. Менделеева (РХТУ им. Д.И. Менделеева), Департамент образования и науки Тюменской области и ПАО «СИБУР Холдинг» заключили соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на совершенствование образования в области и химический, математических, естественнонаучных дисциплин и информационных технологий, повышение уровня подготовки выпускников образовательных организаций, выявление и поддержку талантливых детей
в рамках образовательных проектов. Так к проекту «Менделеевские классы» подключается Тюменская область.

«Проект «Менделеевские классы» стартовал в текущем году, и Тюменская область, совместно с компанией «СИБУР», стали одними из первопроходцев в его реализации, несмотря на ограничения, вызванные пандемией, - отметил ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева Александр Мажуга. – Проект подразумевает новый подход к преподаванию химии и других естественнонаучных дисциплин в школе. Также предусмотрено включение школьников в исследовательскую и проектную деятельность предприятий нашего индустриального партнера, что поможет нам создать единое образовательное пространство в системе «Школа – ВУЗ – Предприятие» для формирования предсказуемого вектора профессионального развития учеников».

Со стороны РХТУ имени Д.И. Менделеева соглашение подписал ректор университета Александр Мажуга, со стороны Департамента образования
и науки Тюменской области директор Департамента Алексей Райдер, со стороны ПАО «СИБУР Холдинг» директор Корпоративного университета Марина Деревлева.

В рамках сотрудничества планируется развитие предпрофессиональной подготовки и профильного обучения, разработка учебных планов и программ, обеспечивающих углубленное обучение в области химии, математики и естественнонаучных дисциплин, развитие проектной и исследовательской работы с учащимися Тюменской области, работа по профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных учреждений.

 

Top