Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Празднуем двадцатилетие Института химии и проблем устойчивого развития вместе!

Празднуем двадцатилетие Института химии и проблем устойчивого развития вместе!

Приглашаем на торжественные мероприятия, посвящённые Всемирному дню науки за мир и развитие и двадцатилетию Института химии и проблем устойчивого развития, которые пройдут 10 ноября в онлайн-формате.

Начало в 12:00 - не забудьте зарегистрироваться по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfMCDrBjBJH4CheSidw5TwXUJm2FqExDO_ZCpMaJGKCUcQFVQ/viewform?...

Вас ждет:

Приветственное слово ректора РХТУ им. Д. И. Менделеева Александра Мажуги,

Выступление председателя Правления, генерального директора ПАО «ФосАгро» Андрея Гурьева.

Торжественная церемония открытия компьютерного класса, оборудованного на кафедре ЮНЕСКО «Зеленая химия для устойчивого развития» РХТУ им. Д. И. Менделеева при спонсорской поддержке ПАО «ФосАгро»!

Онлайн-лекции

Профессор Деннис Медоуз, Почетный доктор Менделеевского университета, руководитель научной группы, подготовившей доклад Римскому клубу, известный под названием «Пределы роста»: «Воздействие пандемии на социально-экономические процессы в человеческом обществе»

Заместитель декана политологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Артур Демчук: «Управление экологическими конфликтами: концептуальные основы и национальные модели»

День открытых дверей ИПУР

Выступления руководства ИПУР и его подразделений

•        встреча с директором ИПУР и зав. кафедрой ЮНЕСКО «Зелёная химия для устойчивого развития» чл.-корр. РАН, членом Управляющего совета Международного совета по науке, д. х. н., профессором Наталией Тарасовой;

•        встреча с и. о. заведующего кафедрой биоматериалов д. х. н., профессором Ярославом Межуевым

•        встреча с заведующим кафедрой Сколтеха «Органические и гибридные материалы для преобразования и запасания энергии» д. х. н., профессором, Залуженным деятелем науки Российской Федерации Валерием Травенем;

•        встреча с ответственным секретарем ИПУР ассистентом кафедры ЮНЕСКО «Зелёная химия для устойчивого развития» Павлом Соболевым по вопросам приёма в 2021 году.

Модератором мероприятий выступит директор Института химии и проблем устойчивого развития РХТУ им. Д. И. Менделеева, член Управляющего совета Международного совета по науке, чл.-корр. РАН, д. х. н., профессор Наталия Тарасова.

 

Top