Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Первокурсники РХТУ имени Д.И. Менделеева: первый раз на первый курс

Первокурсники РХТУ имени Д.И. Менделеева: первый раз на первый курс

1 сентября в Миусском комплексе непривычно многолюдно. Первокурсники в масках и перчатках волнительно оглядываются по сторонам, изучают Менделеева в вестибюле и знакомятся со своими будущими студенческими друзьями

Впервые в РХТУ имени Д.И. Менделеева не проходит торжественный концерт – но это ничего, ведь его можно будет увидеть сегодня из дома, в 19:00. Клуб студенческого творчества «Открывашка» подготовил не только яркие выступления, но и презентации студенческих организаций. Ссылку на трансляцию можно найти в группе клуба.

А до концерта необходимо посетить организационные собрания: получить студенческие билеты и узнать, как будет проходить учеба. Небольшие группы, разделенные по факультетам - так безопаснее. Первыми по расписанию в университет приходят студенты ЦиТХИн:

«Я очень рада, что все-таки смогла поступить в Менделеевку и переехать в Москву. Я уверена, что университет станет мне по-настоящему родным, а Москва полюбится так же, как и мой маленький город», - говорит Полина, первокурсница.

А в 11:00 порог переступают студенты ТНВиВМ. Такие же радостные лица и не меньше запала в глазах:

«Немного страшно, но я уверен, что все получится. Я долго готовился к экзаменам и рад, что мои старания окупились поступлением в желанный университет. Прогуливать не буду!», - рассказал Павел.

Впереди – остальные факультеты. Ни один первокурсник не останется без внимания, каждому все расскажут и покажут. Российский химико-технологический университет поздравляет всех своих студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников. Мы ждем яркого года и надеемся, что он будет продуктивным и познавательным!


Top