Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

«Менделеев на Учи» - РХТУ вместе с УЧИ.ру запустили онлайн-олимпиаду по химии для школьников

«Менделеев на Учи» - РХТУ вместе с УЧИ.ру запустили онлайн-олимпиаду по химии для школьников

Олимпиада рассчитана на учеников 9-11 классов и проходит на базе российской образовательной платформу УЧИ.ру, а задания к ней разрабатывали сотрудники РХТУ.

«Менделеев на Учи» является первым отборочным этапом Межрегиональной химической олимпиады школьников имени академика П.Д. Саркисова, которая с 2000 года проводится в РХТУ. Участники «на Учи», которые смогут правильно решить больше половины заданий олимпиады попадут во второй отборочный этап Олимпиады Саркисова, который также будет проходить в заочном формате.

Торжественный запуск олимпиады «Менделеев на Учи» состоялся 01 октября в офисе компании УЧИ.ру. В запуске принял участие директор департамента регионального развития УЧИ.ру Сергей Веременко, председатель Межрегиональной ассоциации учителей и преподавателей химии Людмила Левина и проректор по учебной работе РХТУ Сергей Филатов.

«Сегодня мы даем старт большому проекту, Олимпиаде «Менделеев на УЧИ.ру». Эта онлайн-олимпиада – путь к участию в Межрегиональной химической олимпиаде школьников имени академика П.Д. Саркисова, которая проводится РХТУ им. Д.И. Менделеева уже 20 лет. Это одна из самых известных российских Олимпиад по химии, задания для которой разрабатывают преподаватели РХТУ. Вместе с УЧИ.ру мы расширяем географию нашей Олимпиады, чтобы принять участие в ней мог школьник из любого региона России», - отметил Сергей Филатов. «РХТУ им. Д.И. Менделеева – это опорный университет химической отрасли, наши выпускники работают во всех передовых отраслях промышленности, и мы с радостью ждем к себе в РХТУ тех школьников, которые интересуются химией и химической технологией, хотят учиться и создавать новое. Желаю всем участником Олимпиады удачи!»

Олимпиада «на Учи» продлится до 22 октября, принять участие в ней может любой школьник 9-11 класса, зарегистрировавшись по ссылке: http://mendeleev.uchi.ru/


 

 

Top