Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

День открытых дверей РХТУ имени Д.И. Менделеева

День открытых дверей РХТУ имени Д.И. Менделеева

1 декабря в РХТУ имени Д.И. Менделеева прошел День открытых дверей 

С приветственным словом к абитуриентам и их родителям обратился ректор РХТУ имени Д.И. Менделеева Александр Мажуга. Он подчеркнул, что в последние годы в вуз приходит все больше молодых людей, для которых химия – осознанный личный выбор, и в университете есть все возможности, чтобы помочь этому интересу стать фундаментом будущего профессионального роста. 

Он отметил, что РХТУ – это, по сути, один из немногих вузов, отвечающих за развитие химической промышленности страны, что особенно актуально в условиях поставленной задачи импортозамещения.

«Университет сегодня - один из ведущих поставщиков новых кадров и научных инноваций по наиболее приоритетным и перспективным химическим направлениям, среди которых можно выделить фундаментальную и прикладную химию, химическую технологию, нефтегазохимию, биотехнологию и наноинженерию»,- заметил ректор. 

Он выразил надежду, что будущие студенты РХТУ, по примеру многих знаменитых предшественников, выбрали химию целью своей жизни, что даст им шанс не только успешно реализоваться в профессии, но и применить свои способности на благо Отечества.

Для учителей и родителей была предоставлена возможность узнать об особенностях проведения предпрофессионального экзамена школьников в академических и инженерных классах, а также задать свои вопросы о курсах подготовки к ЕГЭ и олимпиадам.

Яркие впечатления у гостей вызвала творческая программа, подготовленная студентами, общественными студенческими организациями и волонтерским центром РХТУ. 

Согласно данным онлайн-регистрации, мероприятие посетило свыше полутора тысяч человек

Коллектив Университета с нетерпением ждёт абитуриентов, родителей и преподавателей на следующих мероприятиях весной 2020 года. 

В программе запланированы: день открытых дверей всех образовательных программ университета, дни открытых дверей факультетов и вебинары с подробным разъяснением правил приема в РХТУ на 2020 / 2021 учебный год.

Подробная информация для абитуриентов доступна на странице официального сайта

Top