Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Александр Мажуга поздравляет С Днем защитника Отечества

Александр Мажуга поздравляет С Днем защитника Отечества

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты РХТУ имени Д.И. Менделеева! Дорогие друзья!

В России есть праздники, которые не только памятные даты, но и символ нашей страны. 23 февраля – именно такой! И я искренне поздравляю всех защитников прошлого и настоящего с этим Днем! Желаю им мира, выражаю признание за сложную профессию, силу духа, твердость воли и заботу о нашем спокойствии.

Отдельно хочу поздравить от себя и всех нас почетного профессора РХТУ, ветерана Великой Отечественной войны, председателя совета ветеранов – Родионова Анатолия Ивановича. Большое спасибо вам!

Быть воином, стражем, заступником – это не только работа, но и призвание, миссия. Это тот жизненный выбор, в котором помощь людям, риск и любовь к Родине неразрывно связаны. Немало страниц в книге истории России отмечены величайшими подвигами стражей Отечества. Немало героев жертвовали собой ради нашей с вами мирной жизни, возможности строить планы, радоваться, трудиться, любить. Благодаря их самоотверженности и преданности Родине, преодолены и не допущены многие опасности.

23 февраля – это праздник-чествование, праздник-память и праздник-глубокая благодарность всем тем, кто дает нам с вами возможность жить без страха, растить детей, совершать открытия, путешествовать и развиваться.

Глубокая благодарность тем, кто каждый день охраняет наш с вами мир.

С праздником!

Top