Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В НИ РХТУ прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Образование – лингвистика – коммуникация: современные тенденции и перспективы развития».

Уже третий год кафедра «Русский и иностранные языки» Новомосковского института РХТУ приглашает своих коллег – специалистов в области методики преподавания иностранных языков, русского языка как иностранного, лингвистики, литературоведения, коммуникации на Всероссийскую научно-практическую конференцию «Образование – лингвистика – коммуникация: современные тенденции и перспективы развития». Приятно отметить, что за такой короткий срок расширилась не только география участников, но и поменялся статус конференции.

В этом году нашими соорганизаторами выступил институт филологии Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева. Впервые среди участников конференции - представители вузов зарубежных стран, таких как Белоруссия и Казахстан. Благодаря этому конференция приобрела новый статус, статус международного участия.

Основная цель конференции - консолидация усилий работников сферы образования в осмыслении процесса функционирования и развития единого культурного и образовательного пространства.

     

17 ноября 2017 года в процессе работы конференции, преподаватели нашего института, учителя школ города и района, российские и иностранные студенты рассказали о своем видении перспектив современного развития гуманитарного знания.

Г.Н.Теряева, к.ф.н., доц. каф. «Русский и иностранные языки» НИ РХТУ

Подробности и фотографии на сайте НИ РХТУ: https://www.nirhtu.ru/news/2874-iii-vserossijskaya-nauchno-prakticheskaya-konferentsiya.html.

Top