Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студенты Новомосковского института заняли 1 место на IV Чемпионате по кейсам АО «МХК «ЕвроХим»

14 февраля в Москве состоялся финал VI Чемпионата по кейсам АО «МХК «ЕвроХим». В соревнованиях приняла участие команда Новомосковского института РХТУ. Лучшие российские и казахские студенческие команды сражались за право войти во внешний кадровый резерв крупнейшего в России производителя минеральных удобрений.

«География наших активов постоянно расширяется, поэтому МХК «ЕвроХим» хочет видеть среди своих сотрудников специалистов, которые стремятся постоянно развиваться, и компания предоставляет им все возможности для личного и карьерного роста», – отметил в ходе одного из отборочных этапов Чемпионата заместитель начальника производства продукции органического синтеза АО «Невинномысский Азот» Роман Коляда.

В отборочных этапах Чемпионата приняли участие более 400 студентов из 12 профильных вузов России и Казахстана. В ходе работы над заданиями будущие инженеры предлагали собственные идеи по развитию Ковдорского горно-обогатительного комбината, Усольского калийного комбината и ПГ «Фосфорит», входящих в АО «МХК «ЕвроХим». Финалисты моделировали производство гранулированной аммиачной селитры в Антарктиде.

В состав Новомосковской команды РХТУ вошли Казаков Павел, Назаров Дмитрий, Мовенко Кристина, Шумицкая Карина. Ребята заняли первое место, оставив позади команды из Иваново, Москвы и Невинномысска.

Это не первая победа новомосковцев. В 2016 году ребята становились чемпионами, заняв первое место, а в 2017 уступили победу, став вторыми. Но в этом году студенты филиала вновь вернули себе пальму первенства.

Top