Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Председатель Совета ректоров вузов Тульской области, ректор ТулГУ М.В. Грязев провёл встречу с директоратом НИ РХТУ.

В начале встречи Михаил Васильевич Грязев поздравил Владимира Леонидовича Первухина с назначением, отметив, что отношения между двумя вузами находятся на высоком уровне и предложил обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества.

Михаил Васильевич поблагодарил за работу предыдущего директора НИ РХТУ Юрия Дмитриевича Землякова, благодаря которому развивались отношения между вузами, удавалось находить решение различных совместных вопросов.

- Мы много работаем в рамках Совета ректоров и понимаем, что в целом задачи у нас общие, и в их решении мы не конкуренты, а союзники, - сказал ректор ТулГУ. Перед новым директором НИ РХТУ стоят непростые задачи, но опираясь на поддержку коллектива и помощь партнёров, их можно решить. Не раз на различных совещаниях звучали слова о поддержке вашего института со стороны правительства Тульской области, и это действительно так, ведь химическая отрасль - одна из передовых в нашем регионе, и без её развития трудно себе представить рост экономики. Также на встрече обсуждались вопросы сотрудничества с химическими предприятиями Тульской области - не только Новомосковска, но и Щёкино, Алексина, Ефремова. Особое внимание было уделено не только трудоустройству выпускников после получения диплома, но и прохождению практик, совместных научных исследований и большей интеграции предприятий в учебный процесс НИ РХТУ.

Ректор ТулГУ и директор НИ РХТУ им. Д.И. Менделеева договорились о начале разработки соглашения о сотрудничестве между учебными заведениями. В будущем, возможно, у студентов появится возможность получения двух дипломов.

На сайте НИ РХТУ: https://www.nirhtu.ru/news/2885-predsedatel-soveta-rektorov-vuzov-tulskoj-oblasti-rektor-tulgu-m-v-gryazev-provjol-vstrechu-s-direktoratom-ni-rkhtu.html.

Top