Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

НИ РХТУ и АО «НАК «Азот» стали партнерами

29 марта 2018 года делегация преподавателей Новомосковского института РХТУ имени Д. И. Менделеева во главе с директором Владимиром Леонидовичем Первухиным посетила одно из крупнейших химических предприятий России – АО «Новомосковская Акционерная Компания «Азот». Компания входит в состав холдинга ОАО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим»». Основными видами продукции НАК «Азот» являются аммиак, нитрат аммония, карбамид, метанол, КАС-32, азотно-известняковое удобрение. Это высокомеханизированное и автоматизированное предприятие с современными производствами на базе передовых технологий и оборудования. В 2017 году было принято решение о строительстве на территории НАК «Азот» трех цехов по выпуску уникальных соединений, которые широко применяемых в создании смазочных материалов, ПАВ и различных видов полиуретанов для теплоизоляции совместно с китайской национальной химической корпорацией «Chem China».

   
   

Специалистами компании была проведена экскурсия по территории музея и технопарка. Делегация Новомосковского института посетила производства карбамида (мощностью 3150 тонн/сутки) и аммиачной селитры (мощностью 1800 тонн/сутки). Специалистами компании были показаны основные стадии этих производств.

   

30 марта 2018 года в торжественной обстановке был подписан договор о сотрудничестве института и АО «НАК «Азот», который открывает новую страницу во взаимовыгодной совместной работе не только по вопросам трудоустройства выпускников, организации практик обучающихся, но и при внедрении новых технологий на предприятии.

Top