Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

«Breakpoint 2018»

13-14 апреля на площадке МГТУ имени Н.Э. Баумана проходил Всероссийский форум для студентов технических специальностей «Breakpoint». В этом году форум проходил под лозунгом: «Сила мысли в действии».

В этом году наш ВУЗ на форуме представляли: Шумицкая Карина – студентка 3 курса факультета «Кибернетика» и Капустина Анастасия – студентка 4 курса Энерго-механического факультета Новомосковского института РХТУ.

Условно форум был разделен на 3 секции: «Upgrade» , «Хакатон» и «Карьера».

«Upgrade»

Эта секция для стартапов, которые делают первые шаги в сфере предпринимательства. На этой секции можно было пообщаться с экспертами на темы с первых трудностей в бизнесе, продвижения собственного бренда и т.д.

«Хакатон»

Эту секцию выбирали те, кто хотел получить командный опыт разработки технологических решений для какой-либо проблемы в режиме реального времени.

«Карьера»

Эта секция для тех, кто решил построить карьеру в технологической сфере и узнать о возможностях развития в компании, а так же найти применение своим навыкам через возможности компаний. В ней и приняли участие наши представители.

Программа форума была рассчитана на 2 дня и включала огромное количество интересных форматов, таких как: панельные дискуссии, бизнес-кейсы, воркшопы, форсайт сессии, мастер-классы где можно было с пользой провести время.

Одним из наиболее познавательных и увлекательных форматов были «бизнес-кейсы». Наши участницы остановили свой выбор на компании PepsiCo- один из крупнейших в мире производителей продуктов питания и напитков под известными и любимыми брендами (Lays, Pepsi). В 2016 году объем продаж компании составил почти 63 миллиарда долларов. Метод кейсов оказался для ребят мощным толчком к саморазвитию, они получили интенсивный командный опыт и перераспределили бюджет одного из департаментов завода по производству молочной продукции.

Сессия «Контекст» была посвящена состоянию технологического прогресса в России. Модератором дискуссии выступил сооснователь FutureFoundation Пётр Левич. Начали дискуссию с проблемы искусственного интеллекта и внедрения роботов в процесс производства.

Одной из наиболее интересных и ярких площадок была Ярмарка вакансий, где компании-партнеры форума рассказывали о различных возможностях в компании от стажировок и лидерских программ до горячих вакансий в организации. Здесь в этом году были представлены такие гиганты, как: MARS, P&G, Skoltech, Danone, PepsiCo, LafargeHolcim, Philips, Мегафон, Сбербанк, РВК и другие.


Участницы форума делятся своими впечатлениями:

Шумицкая Карина: Мне очень понравилась сессия «Моя роль». Я узнала о том,как подготовиться к успешной карьере уже сейчас, какие качества нужно в себе развивать, какие ошибки можно совершить и как их избежать. Именно в этих вопросах мне помог разобраться спикер сессии Тарас Полищук (директор в области аутсорсинга HR процессов в IBS).

Капустина Анастасия: Одним из самых информативных для меня выступлений стала речь замечательного спикера Владимира Миланова (ведущий специалист компании SIEMENS), который рассказал о новом для меня преждевременном методе обнаружения поломок в технических устройствах – вибродиагностика. Благодаря данному методу мы можем заблаговременно определить и заменить деталь установки, вышедшую из строя, и приводящую к поломке всего оборудования.

Хочется поблагодарить институт за предоставленную возможность, за ту полезную информацию, которую мы получили. Мы обязательно будем радовать вас своими достижениями и успехами! Очень хочется, чтобы в следующем году желающих развиваться и поехать было больше.

На сайте НИ РХТУ: http://www.nirhtu.ru/news/3003-breakpoin-2018.html

В статье используются материалы: https://vk.com/breakpointforum

Top