Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

1 сентября в Новомосковском институте РХТУ прошёл День знаний. Опубликованы фотографии и видео.

1 сентября большой праздник для всех кто когда-то учился, учится или вскоре сядет за парту. В Новомосковском институте РХТУ им. Д.И. Менделеева 1 сентября – это прежде всего праздник посвященный первокурсникам.

Конечно, торжественная линейка так, как это принято в школе, в университете уже не проводится. Однако профессорско-преподавательский состав вуза все-таки поздравляет своих студентов. В большей степени это касается первокурсников, которые еще совсем недавно оставили школьные парты. Для них 1 сентября в новом статусе – особый праздник.

Первокурсников приветствовали члены администрации ВУЗа, члены ученого совета, сотрудники и выпускники. В начале мероприятия с приветственным словом выступил директор НИ РХТУ Земляков Юрий Дмитриевич.

С добрыми пожеланиями обратился к первокурсникам заместитель директора по учебной и научной работе Овчаров Александр Владимирович. Выпускница НИ РХТУ Пожидаева Анастасия Юрьевна, поделилась своими впечатлениями о студенческих годах.

     

По окончании торжественной части первокурсники разошлись по аудиториям, где получили наставления по предстоящей учебе, а так же свои первые документы – студенческие билеты.

     

Ещё фотографии на сайте НИ РХТУ: https://www.nirhtu.ru/news/2799-1-sentyabrya-den-znanij-3.html.

Top