Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Профессора Университета современной химии КНР прошли курсы повышения квалификации в РХТУ

Профессора Университета современной химии КНР прошли курсы повышения квалификации в РХТУ

В Менделеевском университете прошла стажировка специалистов из Университета современной химии города Сиань (КНР). Сотрудники и профессора университета изучили закономерности и механизмы горения энергетических материалов на кафедре химии и технологии органических соединений азота под руководством заведующего кафедрой Валерия Синдицкого.

Участникам рассказали о химических и физико-химических методах обнаружения и идентификации взрывчатых веществ, а также об исследованиях распада энергетических материалов в изотермических и неизотермических условиях. За четыре дня стажировки ученые изучили термодинамику горения энергетических материалов (ЭМ), закономерности и механизмы горения ЭМ различного состава в области умеренно-повышенного и высокого давления. Практические занятия проходили в лабораториях Тушинского комплекса.

Стажировка в зарубежных вузах – обязательное условие для повышения квалификации всех научных сотрудников университета Сианя. За организацию встречи в России отвечала компания Leader ST. По словам представителя фирмы Бо Вэнь Са, китайские коллеги рассматривают варианты дальнейшего сотрудничества с Менделеевским университетом в рамках обмена сотрудниками и преподавателями с целью повышения квалификации, а также для стажировок студентов. Стороны достигли предварительной договорённости о заключении долгосрочного соглашения о сотрудничестве.

Всего стажировку в РХТУ прошли 14 представителей Университета современной химии. Сертификаты об окончании спецкурса РХТУ вручила проректор по стратегическому развитию Татьяна Гусева.

 

Фото: Анна Шишкова

Top