Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студентка РХТУ – одна из лучших на Чемпионате мира по спортивному ориентированию на велосипедах

Студентка РХТУ – одна из лучших на Чемпионате мира по спортивному ориентированию на велосипедах

В городе Цветль (Австрия) завершился Чемпионат мира по спортивному ориентированию на велосипедах. Студентка факультета химико-фармацевтических технологий и биомедицинских препаратов Анастасия Трифиленкова выступила в составе сборной России и заняла пятое место.

Всего в Чемпионате участвовали спортсмены из 29 стран: 98 мужчин и 68 женщин. Программа соревнований включала три индивидуальные дисциплины (спринт, средняя и длинная) и эстафету. Студентка Менделеевского университета выступила на средней дистанции. Кроме того, на этих соревнованиях Настя выполнила норматив Мастера спорта международного класса (МСМК).

По словам Анастасии, три года назад она вышла из юниорского возраста и начала выступать во взрослой категории. «За это время я плавно поднялась в таблице результатов: 31 место (2016) – 13 (2017) – 5 (2018), – рассказывает Настя. – Было проделано много работы, в том числе выезды на тренировочные сборы и соревнования разного уровня. Все дало свои результаты».

Сначала Настя тренировалась в альпийском Ливиньо на севере Италии, потом оттачивала навыки ориентирования на австрийской местности. «Мне удалось найти ту тонкую грань между скоростью передвижения и способностью правильно реализовывать варианты от пункта к пункту, – отмечает студентка. – Очень рада, что все получилось, этот результат мотивирует на работу в будущем сезоне. Теперь, когда еще один рубеж взят, стремимся еще выше, – а это уже первая тройка!».

Поздравляем Анастасию с блестящим выступлением на Чемпионате мира и с выполнением МСМК! 

Top