Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ стал участником фестиваля «ХимФест»

2 июня 2018 года на территории Екатерининского парка Москвы прошел спортивный фестиваль «ХимФест», посвященный Дню химика. Праздник был организован Минпромторгом России и Российским союзом химиков.

   

На открытии «ХимФеста» к участникам обратился директор Департамента химико-технологического, лесопромышленного комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России Владимир Потапкин: «Фестиваль «Химфест» мы проводим во второй раз, и это уже становится доброй традицией. Мы хотим, чтобы этот праздник стал площадкой для объединения химиков со всей России, где они смогут пообщаться, посоревноваться и почувствовать себя частью очень важного в масштабах нашей страны дела. Химкомлекс развивается, и многое зависит от трудовых коллективов, от их профессионализма и желания расти вместе с химической промышленностью».

   

Представители 30 химических вузов и предприятий страны стали участниками массового забега и серии спортивных состязаний. Химики попробовали свои силы в дартсе, армрестлинге, бросках в баскетбольное кольцо, шахматах и других единоборствах, а также в химической викторине. Юные «химики» наблюдали за химическим шоу и пробовали свои силы в мастер-классах и конкурсах.

   

РХТУ на фестивале представляла сборная по фитнес-аэробике во главе с преподавателем специализации «Оздоровительная аэробика» Екатериной Кустовой, которая провела спортивно-танцевальную разминку для всех пришедших. А спортивная команда РХТУ стала участником спортивных состязаний наравне с представителями отрасли.

   
   
Top