Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Наши студенты – в финале спартакиады промышленников «Моспром»

Наши студенты – в финале спартакиады промышленников «Моспром»

Команда РХТУ имени Менделеева вышла в финал спартакиады «Моспром», который пройдет 21 сентября в «Лужниках». 

Студенты профильных вузов участвуют в турнирах по мини-футболу, волейболу, стритболу, настольному теннису, легкой атлетике и шахматам. По итогам отборочного этапа, который прошел 8 июня, в финал вышли представители РХТУ, МГТУ, МИРЭА, МИФИ, Московского Политеха, МАДИ, РГУ нефти и газа и МИЭТ. Всего в спартакиаде принимают участие 103 предприятия и 14 профильных вузов Москвы.

По словам руководителя департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова, спартакиада «Моспром» должна стать важным инструментом в популяризации здорового образа жизни среди работников московской промышленности и будущих специалистов, которые в скором времени придут работать на предприятия.

Спартакиада началась 1 июня, отборочные туры завершатся в конце июля. Соревнования проходят на трех спортивных площадках: в легкоатлетическом манеже братьев Знаменских, на футбольном стадионе «Сокол» и в спортивном центре «Территория мяча». 

В финале спортсменов, болельщиков и гостей ждут развлекательные зоны, мастер-классы и праздничный концерт. Победители и призеры спартакиады определятся по каждому виду спорта, также будет разыграно первенство в общекомандном зачете и определено «самое спортивное предприятие» столицы.

Фото: Анатолий Курагин

Top