Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Мужская сборная РХТУ – бронзовые призеры Всероссийских соревнований по керлингу

Мужская сборная РХТУ – бронзовые призеры Всероссийских соревнований по керлингу

В спортивном клубе «Новая лига» завершились Всероссийские соревнования по керлингу среди студентов. Мужская сборная РХТУ заняла третье место, женская – пятое. Победителей и призеров наградили медалями, кубками и памятными подарками. 

Всего за победу боролись 8 женских и 6 мужских команд из Санкт-Петербурга, Красноярского края, Калининграда, Новосибирска и Москвы. В мужском турнире за 3 место наши студенты обыграли Новосибирск со счетом 6:4. За первое место боролись сборная Санкт-Петербурга и команда МИЭТ. В 9-ом туре студенты Московского института электронной техники уступили питерской сборной со счетом 1:6. 

В женском турнире сборная Менделеевского университета заняла пятое место. Победителями стали студентки из Красноярского края.

В церемонии закрытия участвовали Президент Студенческой лиги по кёрлингу Анастасия Бойко, генеральный директор Федерации кёрлинга России Ольга Шашлова, представитель пресс-службы ФКР Ирина Ерохина и судья соревнований Евгений Тавыриков. Организаторами стали Студенческая лига по кёрлингу при поддержке Федерации кёрлинга России, кёрлинг-клуба «ТиЛайн», Российского студенческого спортивного союза и Минспорта РФ.

Поздравляем нашу мужскую команду: Дмитрия Сотникова, Романа Полякова, Григория Стасюка, Дмитрия Семёнова и Романа Жуковского и женскую: Софью Грачёву, Ксению Стрелкову, Викторию Куликову, Таисию Левченко и Софью Иванову.

Top