Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Кубок ректора РХТУ им. Д.И. Менделеева по мини-футболу в честь праздника Защитника Отечества

В первый день весны спортивный игровой зал КСК « Тушино» стал ареной для всех любителей мини-футбола нашего университета. Состоялся первый Кубок Ректора по этому зрелищному и динамичному виду спорта. Турнир приурочен к празднованию дня защитника Отечества. В стартовых составах встретились сотрудники и преподаватели Миусского и Тушинского комплексов.

Открыли спортивный праздник две очаровательные женщины - проректор по науке — Щербина Анна Анатольевна и заведующая кафедрой физического воспитания профессор Головина Вера Анатольевна. Специализация «Оздоровительная аэробика» также не осталась равнодушной к участию в открытии спортивного праздника и показала несколько танцевальных композиций для поддержки команд.

Команды были настроены только на победу, ничьи быть не могло! Первый тайм со счетом 5:1 вели сотрудники Тушинского комплекса, но во втором «Миусские» собрали волю и спортивный азарт в кулак и сумели сократить разрыв в счете. В итоге победил Тушинский комплекс со счетом 10:6.

Победители были награждены Кубком, а все игроки обеих команд грамотами за победу и участие. По итогам встречи были определены лучшие игроки, ими стали капитан команды «Тушинских» Цуканов А.Ю. и капитан «Миусских» Литинский А.В. они также были награждены кубками и грамотами. На воротах тушинской команды весь первый тайм стоял Липченко Ю.П., который стойко противостоял атакам противника. А самым результативным бомбардиром стал Финенко Сергей Сергеевич, преподаватель кафедры физвоспитания.

Кафедра физического воспитания благодарит всех участников соревнования и зрителей пришедших поддержать команды, и мы надеемся, что спортивные праздники в РХТУ станут настоящим подарком всем любителям физической культуры и здорового образа жизни.