Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Хор РХТУ имени Д.И. Менделеева триумфально выступил в Милане с необычной концертной программой

Хор РХТУ имени Д.И. Менделеева триумфально выступил в Милане с необычной концертной программой

27 января Академический большой хор Российского химико-технологического университета принял участие в торжественном исполнении Реквиема великого композитора Вольфганга Амадея Моцарта

В концерте, приуроченном ко дню рождения легендарного австрийского музыканта, приняли участие хор и симфонический оркестр Миланского университета Бикокка, а также солисты оперного театра Ла Скала.

Художественный руководитель, профессор Борис Тараканов в своём интервью итальянскому телеканалу «RAI-3» отметил, что подобные межвузовские проекты международного уровня не только способствуют формированию новых культурных и дружеских отношений между странами, но и, в свою очередь, помогают достичь представителям ведущего химического университета России новых успехов.

Стоит отметить, что итальянская критика высоко оценила выступление хора РХТУ. В частности, Миланская газета «Коррьере делла сера» («Corriere della Sera» – «Вечерний вестник») указала на то, что «... у Менделеевского хора… – фирменный звук, чистейший строй, яркая тембральная насыщенность и хорошая техника».

Своим ярким выступлением большой хор РХТУ им. Д.И. Менделеева не только порадовал взыскательную публику, но и привлек внимание к теме расширения культурного сотрудничества с творческим коллективом Миланского университета Бикокка.

Концерт с участием Академического большого хора РХТУ прошел в церкви аббатства Сан-Антонио, где в свое время успел поработать и сам Вольфганг Амадей Моцарт. Особое настроение мероприятия подчеркнуло использование в музыкальном сопровождении исторического органа 1806 года


Top