Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Итоги выступления сборной РХТУ по плаванию

Итоги выступления сборной команды РХТУ по плаванию в осеннем семестре 2017/ 2018 уч. года

В этом сезоне нашей команде предстоит биться во всех соревнованиях несколько в ослабленном составе, т.к. наша золотая рыбка Кристина Гринберг успешно закончила Университет и ушла во взрослую жизнь, удачи ей во всех начинаниях!

Ну что же, выбирать не приходится и мы надеемся, что поступившие пловцы (а это примерно 10 человек) не дадут нашей команде шансов вылететь из сильнейшей группы ВУЗов 1 класса.

В связи с этим мы решили проучаствовать в двух матчевых встречах, проводившихся за 1,5 недели до основного старта в 1 туре ХХХ МСИ.

Наши первокурсники доказали свою готовность к бою и взамен Кристины мы получили очень сильных спортсменов в лице 5-ти девушек: Магорина Любовь П-12, Телегина Дарья Э-14, Теплицкая Мария Тм-17, Фатунова Виктория И-14, Шутилкина Софья Ф-12, и 3-х юношей: Вагис Михаил Тм-13, Волков Даниил Н-14, Ерохин Леонид Э-14.

На этих стартах наша молодежь сражалась наравне с опытными бойцами и заслуженно к бронзовым медалям Алены Фоминой П-44 добавили бронзу на двух дистанциях Телегиной Дарьи и бронзу в двух женских эстафетах.

Следующими нашими стартами стали соревнования по программе 1 тура XXХ Московских студенческих спортивных игр, проводившихся по короткой воде в бассейне «Янтарь» 6-8 декабря 2017 г. В нашу задачу входило набрать как можно больше очков, чтобы в апреле во втором туре можно было не бояться вылета из группы сильнейших ВУЗов во 2 класс. МЫ СПРАВИЛИСЬ и заняли 9 место в командном зачете, сделав еще один шажок вверх по лестнице успеха (в прошлом году мы на этих же стартах были 10-ми).

Надо отметить еще выступления этой осенью Олега Шишкова П-20, который выступая, на Чемпионате Москвы в октябре и Чемпионате России в ноябре переписал все рекорды РХТУ по плаванию в способе на спине. Именно с его помощью пал рекорд в мужской эстафете 4х50м комбинированная, державшийся с 2005 года. К Олегу в этой эстафете присоединились Михаил Вагис Тм-13, Максим Корольков Н-44 и Константин Борзилов Э-41. Вот такой сплав молодости и опыта получился.

Исходя из всего вышеизложенного, можно смело записать все старты осеннего семестра в актив нашей команды.

ТАК ДЕРЖАТЬ ПЛОВЦЫ !

Ст. преподаватель М.Рощина.

Фотографии

   

   

   

   

Top