Связаться с приемной комиссией
Меню раздела
Основное меню
Вечером 19 февраля в бильярдном клубе «База» состоялся товарищеский турнир по бильярду, посвящённый 80-летию отечественной атомной промышленности. Встреча объединила сборные команды РХТУ и ФГУП «ВНИИА», дав старт серии спортивных матчей в честь юбилейной даты.
Открыла мероприятие доцент кафедры физического воспитания Татьяна Николаевна Акулова, пожелав участникам удачи и точных ударов. Турнир прошёл в дисциплине «Свободная пирамида», где игрокам нужно проявить не только меткость, но и стратегическое мышление.
Несмотря на старания команды РХТУ, лидерами турнира стали более опытные игроки из ВНИИА:Однако наши студенты не унывают! Для них этот матч стал отличной возможностью прокачать навыки, поиграть с сильными соперниками и набраться соревновательного опыта.
Состав команды РХТУ:
«Мы не ожидали, что нашими соперниками окажутся более опытные игроки. В бильярде многое решает техника и годы практики. По этим параметрам мы изначально уступали, но все равно показали красивую игру. Каждая партия была тяжелой, соперники играли осторожно, не оставляя лёгких шаров. Пускай в этот раз мы не смогли занять призовое месте, но все равно нам удалось навязать оппонентам борьбу и выдать честную, напряженную игру. Этот опыт точно сделал нас сильнее. Впереди у нас ещё много турниров, где мы обязательно покажем себя!», — рассказывает Георгий Сыресин.
Поздравляем победителей и благодарим гостей из ВНИИА за интересный матч! Впереди ещё много спортивных встреч – следите за расписанием и приходите поддержать нашу сборную!