Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Всероссийский конкурс молодежных проектов по развитию регионов «Моя страна – моя Россия»

Всероссийский конкурс молодежных проектов по развитию регионов «Моя страна – моя Россия»

Начался прием заявок на конкурс молодежных проектов по развитию регионов «Моя страна – моя Россия». Победителей ждут стажировки, гранты и премии, дополнительные баллы к ЕГЭ или вступительным испытаниям в вуз. Заявку можно отправить до 10 апреля, подробности на сайте: www.moyastrana.ru

Участвовать могут школьники, студенты, педагоги и лидеры молодежных проектов в возрасте от 14 до 35 лет. Конкурсанты должны подготовить проект по одной или нескольким номинациям. Например, номинация «Моя страна» включает проекты, направленные на развитие межнациональных коммуникаций, просветительской деятельности в молодежной среде, развитие экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества России со странами СНГ и Балтии.

В номинации «Мое здоровье» можно представить проекты научных исследований в области изучения факторов риска (курение, алкоголь, неправильное питание и низкая физическая активность) и их влияния на здоровье человека, внедрение сберегающих здоровье технологий в образовательных организациях и другие.

В рамках номинации «Моя педагогическая инициатива» принимаются проекты учителей, направленные на разработку и внедрение дистанционного образования, развитие и тиражирование эффективных методик и практик обучения детей и молодежи основам проектной деятельности, развитие форм привлечения молодежи к разработке и реализации проектов или развитие университетских сообществ. Проекты, направленные на сохранение и рациональное использование водных ресурсов, развитие возобновляемых источников энергии, внедрение и продвижение технологий раздельного сбора и вторичной переработки мусора можно представить в номинации «Экология моей страны».

Список всех номинаций по ссылке.

Также в программе конкурса – образовательные лекции и семинары, которые пройдут в мае в Мастерской управления «Сенеж» и Российской академии образования. Победителей объявят в июне на Петербургском международном экономическом форуме.

Top