Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

В РХТУ прошел очередной этап экологического конкурса

В РХТУ прошел очередной этап экологического конкурса

В РХТУ имени Д.И. Менделеева прошел 2-ой тур первого Всероссийского конкурса школьников по идентификации и очистке химических веществ «Пять девяток», который проводится в рамках реализации гранта Фонда содействия инновациям.

На данном этапе конкурса участие приняли более 250 энтузиастов из 48 регионов России. 

Второй тур Конкурса был проведен очно на площадках региональных представительств организаторов мероприятия. Российский химико-технологический университет стал одной из площадок проведения конкурса в Столице. 

Участникам необходимо было выполнить теоретическое и практическое задания. 

Теоретическая часть была представлена в виде задачи, в которой была описана реальная экологическая или технологическая химическая проблема. 

Решение необходимо было предоставить в виде эссе, в котором участники, применяя знания, логику и эрудицию, проводили анализ проблемы и пути её решения.

Для выполнения практического задания школьникам были предоставлены фирменные кейсы, содержащие растворы известных реактивов и неизвестных солей, состав которых и необходимо было определить. 

Узнать подробности можно по ссылке

Телефон для справок: 8(495)963-70-70

Также можно отправить письмо на электронную почту организатора конкурса, а также на второй электронный адрес

Оргкомитет конкурса выражает благодарность сотрудникам РХТУ имени Д.И. Менделеева за предоставленную помощь и сотрудничество

Top