Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Студент РХТУ стал победителем региональной программы: «ЭКОпром. Ответственное производство и потребление: сохраним природные ресурсы для будущих поколений»

Студент РХТУ стал победителем региональной программы: «ЭКОпром. Ответственное производство и потребление: сохраним природные ресурсы для будущих поколений»

Студент группы МПР-21 кафедры ЮНЕСКО «Зеленая химия для устойчивого развития» - Андрей Федосеев, стал победителем региональной программы «ЭКОпром. Ответственное производство и потребление: сохраним природные ресурсы для будущих поколений» по направлению «Рециклинг промышленных отходов: современные практики и технологии»

Данная программа направлена на привлечение экспертов по безопасной переработке отходов, и внимания общественности и СМИ, к вопросам развития и реализации проектов направленных на сохранение окружающей среды для будущих поколений.

Для конкурса, Андрей подготовил материал на тему «Технология энергоресурсоэффективного метода стабилизации ртути из ртутьсодержащих отходов с учётом принципов зелёной химии» и стал лучшим среди достойнейших.

Для справки:

В России ежегодно образуется более 350−400 тысяч тонн отходов I и II классов. При этом существующей сегодня инфраструктуры для их безопасной переработки недостаточно.

Кроме того, отсутствует контроль за полным жизненным циклом обращения с отходами I и II классов опасности. В результате основная масса отходов попадает в природную среду. Отходы I класса так загрязняют природу, что она не восстанавливается никогда, а для того, чтобы восстановиться от воздействия отходов II класса нужно до 30 лет.

 

Top