Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Проект студента РХТУ имени Д.И. Менделеева вошёл в ТОП-1000 проектов форума «Сильные идеи для нового времени»

Проект студента РХТУ имени Д.И. Менделеева вошёл в ТОП-1000 проектов форума «Сильные идеи для нового времени»

Проект студента группы МПр-21 кафедры ЮНЕСКО «Зелёная химия для устойчивого развития», Андрея Федосеева «Технология энергоресурсоэффективного обезвреживания ртутьсодержащих отходов (включая загрязненные почвы)» вошел в ТОП-1000 проектов в рамках форума «Сильные идеи для нового времени», проводимого агентством стратегических инициатив (АСИ) и фондом Росконгресс.

На форуме было представлено порядка 14800 идей, а количество участников работы на крауд-платформе составило более 220 тысяч человек. Это масштабное событие объединило лидеров и экспертов в сфере экономики, технологического и социального развития, НКО, образования, городской среды, представителей государства и неравнодушных граждан для совместного проектирования и широкого обсуждения идей и проектов.

Эксперты оценивали идеи, в первую очередь, с точки зрения масштабности, новизны, зрелости и реализуемости.

Работам, которые прошли экспертный отбор и попали в ТОП-1000, будут оказаны меры поддержки от АСИ, партнеров и экспертного сообщества:

- Размещение идеи в "Смартеке" (smarteka.com) и тиражирование на региональном уровне;

- Организационная поддержка проектов (приглашение к участию в мероприятиях «Деловой России» в качестве спикеров по соответствующей тематике);

- включение АСИ идеи в информационные рассылки по целевой аудитории (органы власти, партнеры и пр.).

Поздравляем с этим достижением и искренне благодарим за труд и усилия на пользу стране и обществу!


Справка:

Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (asi.ru) создана распоряжением Правительства России от 11 августа 2011 года. Наблюдательный совет АСИ возглавляет Президент России Владимир Путин.

Агентство поддерживает проекты, направленные на системные изменения в сфере улучшения делового климата и поддержки инноваций, образования и подготовки кадров, здравоохранения и социального обслуживания, регионального и городского развития.

Фонд Росконгресс — социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.


Top