Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Фонд президентских грантов продолжает прием заявок на конкурс проектов в области науки, образования, просвещения. 13 сентября – совещание по конкурсу.

С 16 августа 2017 г. Фонд президентских грантов начал прием заявок на участие во втором конкурсе на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям.

Департамент стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России информирует, что с 16 августа 2017 г. Фонд президентских грантов начал прием заявок на участие во втором конкурсе на предоставление грантов некоммерческим неправительственным организациям, проводимом по распоряжению Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп.

Одним из направлений конкурса является поддержка проектов в области науки, образования, просвещения в рамках которого предусмотрено следующее:

  • апробация и развитие инновационных образовательных подходов и практик;
  • популяризация научной и технологической деятельности, социального и технологического предпринимательства;
  • инициативные проекты молодых ученых (без обязательной подготовки отчета о научно-исследовательской работе);
  • поддержка научных школ, лекториев, семинаров, организуемых молодыми учеными и (или) для молодых ученых.

В помощь заявителям Фондом подготовлены методические материалы по заполнению заявки и подготовке бюджета. Подробная информация доступна на официальном сайте фонда http://президентскиегранты.рф.

13 сентября 2017 г. в 13:00 в Департаменте стратегического развития и инноваций Минэкономразвития России по адресу: г. Москва, ул. 1-ая Тверская, Ямская, д. 1, 3 (Зал Коллегии) планируется проведение совещания с представителями технологических платформ по разъяснению условий участия в конкурсе.

Информацию об участии просьба направить в срок до 11 сентября 2017 г. до 17:00 на следующие адреса электронной почты: OvchinnikovaLR@economy.gov.ru; PonomarenkoNV@economy.gov.ru.

Top