Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Аспирантка РХТУ имени Д.И. Менделеева стала победителем конкурса «Инженериум–2019», проходившего в Казани

Аспирантка РХТУ имени Д.И. Менделеева стала победителем конкурса «Инженериум–2019», проходившего в Казани

В конце ноября в Инженерном химико-технологическом институте Казанского национального исследовательского технологического университета проходили мероприятия, посвященные актуальным проблемам спецхимии и энергонасыщенных материалов

Программа "Недели спецхимии" включала ряд познавательных конференций и круглых столов по актуальным вопросам науки, производства и образования.

Одним из наиболее ярких событий стал конкурс научных форсайт-проектов в области энергонасыщенных материалов "Инженериум–2019", в котором приняли участие представители РХТУ имени Д.И. Менделеева, Санкт-Петербургского технологического университета, Бийского технологического института и Самарского технологического университета.

Открыла "Инженериум-2019" директор по реализации программ непрерывного образования Любовь Овсиенко. 

Аспирантка РХТУ кафедры химической технологии органических соединений азота инженерного химико-технологического факультета Анастасия Смирнова заняла в конкурсе первое место, выступив с докладом "Особенности термического распада и горения N-замещенных тетразолов".

На основании проведенных исследований новых соединений Анастасия выбрала наиболее интересное с практической точки зрения вещество и рекомендовала его в качестве компонента специальных композиций.

Призёры конкурса были награждены дипломами ректора КНИТУ и ценными подарками от концерна «Техмаш» и Госкорпорации «Ростех».

Помимо студентов вузов в состязании проектов приняли участие школьники и учащиеся Казанского технологического колледжа КНИТУ. 

Награды и призы вручил декан факультета энергонасыщенных материалов и изделий КНИТУ Владимир Петров.

Top