Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ стал победителем премии «Бизнес-индекс Химкомплекса», организованной Минпромторгом России!

В номинации «Инновационный прорыв года» эксперты премии признали РХТУ организаций, которая запустила в прошедшем году лучшие инновационные решения, а в номинации «Инвестирую в человека» мы вошли в пятерку лучших организаций химпкомплекса, реализовавших успешные социальные проекты.

«В нашем университете за этот год мы запустили много больших инновационных проектов, в том числе создали инновационный научно-технологический центр «Долина Менделеева». В РХТУ, опорном вузе химической отрасли России, мы работаем над тем, чтобы поддерживать и развивать химический комплекс высококлассными кадрами, которые будут создавать инновационные проекты, придя работать на химические предприятия» - отметил на церемонии награждения Дмитрий Сахаров, проректор по экономике и инновациям РХТУ.

Важно отметить, что за победу мы боролись наравне с ведущими промышленными предприятиями химкомплекса России - компаниями Сибур, Щелково Агрохим, Уралхим, ЕвроХим и другими. Это показывает, как сильно РХТУ им. Д.И. Менделеева интегрирован в текущую повестку химической отрасли России и создает проекты, востребованные промышленностью.

Премия «Бизнес-индекс Химкомплекса» (http://chemcomplex.ru/premii/) учреждена Минпромторгом России и вручается в 7 номинациях за наиболее успешную реализацию лучших проектов в сфере развития химического комплекса России.

Основными задачами премии является выявление инициатив, направленных на развитие химического комплекса России, создание критериев для систематизации и оценки таких инициатив, а также поощрение лучших инициатив и проектов в сфере развития химического комплекса.

Top