Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ им. Д.И. Менделеева станет технологическим хабом отраслевых инноваций

РХТУ им. Д.И. Менделеева станет технологическим хабом отраслевых инноваций

14 ноября РХТУ им. Д.И. Менделеева посетил Генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман

В ходе совместного рабочего совещания ректор РХТУ Александр Мажуга обсудил с гостями планы дальнейшего участия Университета в проектах АО «Корпорация МСП», направленных на поддержку малого и среднего бизнеса, отметив при этом особую роль РХТУ в качестве образовательного и технологического хаба развития инноваций в химической отрасли.

Основной частью визита стало посещение делегацией корпуса Менделеевского инжинирингового центра, в котором были представлены передовые разработки молодых исследователей по основным направлениям высокотехнологичной химии. Особый интерес у гостей вызвали новаторские решения Инженерного химико-технологического факультета в области технологии специальных веществ, защитных прозрачных стеклокристаллических материалов и подготовленная работниками ИЦ концепция цифровых двойников промышленных и виртуальных тренажеров. Также во время встречи был представлен проект развития инновационного научно-технологического центра «Долина Менделеева».

По итогам встречи стороны наметили Дорожную карту совместного сотрудничества РХТУ и АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» на ближайшую перспективу.

Top