Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

РХТУ им. Д.И. Менделеева принял участие в отраслевой выставке инноваций «Технологии в сфере образования», организованной Агентством инноваций Москвы

РХТУ им. Д.И. Менделеева принял участие в отраслевой выставке инноваций «Технологии в сфере образования», организованной Агентством инноваций Москвы
На двухнедельной выставке ведущие разработчики образовательных продуктов представили актуальные разработки и обсудили тренды развития образовательных технологий.

В рамках первого трека выставки, 26 января от РХТУ был представлен опыт пилотного запуска проектной деятельности и индивидуальных образовательных траекторий, реализуемых на факультете Нефтегазохимии и полимерных материалов. С сообщением выступила Лариса Копылова, заместитель руководителя экономического отделения:

 «Пилотный запуск ядерной программы состоялся в 2020 году: в работе приняли участие более 170 бакалавров первого курса и 30 магистров первого года - запуск получился масштабным. Благодаря внедрению тьюторста магистрантов для микрогрупп бакалавров удалось успешно организовать работу над проектами. Методическое обеспечение пилотирования взяли на себя Наталия Ефимова, декан гуманитарного факультета, и Евгений Шестернинов, руководитель центра по работе с одарёнными детьми».

Кроме проектной работы студентам бакалавриата предоставляется возможность самостоятельно выбирать элективные курсы, что позволяет реализовать индивидуальные траектории и заниматься саморазвитием. Многие элективные курсы направлены на развитие гибких навыков.

Ограничительные меры 2020 года привели к необходимости перевода работы команд в онлайн-формат, что удалось сделать успешно, хотя и стала очевидна потребность в платформенном решении для проектной работы внутри Университета.

Проектная работа в ядерной программе бакалавриата комплиментарна работе магистров программы «Управление бизнесом в цифровой экономе», также стартовавшей в 2020 году под руководством Дмитрия Лопаткина, заведующего кафедрой менеджмента и маркетинга. Магистранты в рамках образовательного процесса системно работают с кейсам московских компаний через платформу FutureTech, курируемую Агентством инноваций.

Выставка продлится до 5 февраля, заключительный трек выставки начнется 4 февраля и в нем примет участие Илья Тарасов, главный специалист Центра цифровой трансформации, и представит цифровые разработки Университета.





Технологии в сфере образования

Top