Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Международный конгресс молодых ученых по химии и химической технологии «МКХТ-2019»

Международный конгресс молодых ученых по химии и химической технологии «МКХТ-2019»

5 ноября в Большом актовом зале Миусского комплекса РХТУ состоялось торжественное открытие Международного конгресса молодых ученых по химии и химической технологии «МКХТ-2019». 

В ходе мероприятия преподаватели Менделеевского университета поделились своими размышлениями о перспективах новых научных открытий и рассказали о своих научных исследованиях. 

Открыла конгресс прорекор по науке Анна Щербина, поздравившая участников и гостей форума с этим знаменательным событием.

Председатель совета молодых ученых и специалистов РХТУ им. Д.И. Менделеева Юлия Аверина в своем выступлении обратила внимание молодых ученых на важность участия в междисциплинарных мероприятиях, которые позволяют наиболее полно понять открывающиеся для научных исследований возможности.

В первый день работы МКХТ-2019 состоялись выступления декана НПМ Игоря Сиротина, заведующего кафедрой химической технологии пластических масс Вячеслава Киреева и проректора по экономике и инновациям РХТУ Дмитрия Сахарова.

Работа секций МКХТ-2019 проходила с 5 по 7 ноября:

  • 6 ноября прошли конференции «Проблемы устойчивого развития и природопользования, экономические и социально-гуманитарные науки», «Перевод и переводоведение в сфере науки и техники: теория и практика» и «Педагогика высшей школы» 
  • 7 ноября состоялся XII Всероссийский творческий бизнес-форум молодежи «С.Т.А.Р.Т.-2019»
  • 8 ноября в Большом актовом зале были озвучены итоги работы конгресса

В этом году конгресс был посвящен 150-летию периодической системы химических элементов.

МКХТ для студентов – это возможность сделать доклад на научной конференции, обсудить результаты научно-исследовательской работы с широкой аудиторией и получить опыт публичного выступления.

Top