Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Круглый стол «Развитие гуманитарного факультета: традиции и инновации»

Круглый стол «Развитие гуманитарного факультета: традиции и инновации»

13 декабря на гуманитарном факультете РХТУ им Д.И. Менделеева состоялся круглый стол «Развитие гуманитарного факультета: традиции и инновации» 

Мероприятие было приурочено сразу к двум юбилейным датам – тридцатилетию кафедры гуманитарных знаний и сорокалетию факультета общественных профессий, коллектив которого так же сыграл свою роль при становлении гуманитарного факультета, заведующим и руководителем которого с 1989 по 2004 год был Евгений Гаврилович Мермельштейн. 

Ректор Российского химико-технологического университета Александр Мажуга поздравил сотрудников гуманитарного факультета, проработавших на нем более 20 лет и внесших свой педагогический вклад в обучение молодежи.

Модератор встречи Александр Жуков поведал много фактов из истории кафедр гуманитарного факультета от конца XIX и до настоящего периода. В то же время он отметил, что история гуманитарного факультета и его кафедр достаточно большая и, в то же время не имеет целостного общего образа, она скорее мозаичная, поэтому необходимо продолжить работу по написанию ее истории.

Наталья Черемных, 15 лет руководившая в должности декана гуманитарным факультетом, поблагодарила весь коллектив и отметила заведующих кафедр, с которыми успешно работала, пожелав новому декану, Наталии Ефимовой достойно продолжать традиции и развиваться в дальнейшем. На круглом столе выступили ветераны профессии С.А. Губина, П.А. Плакатин, заведующие кафедр Л.И. Судакова, Т.И. Кузнецова и другие почетные гости.

Подводя итог, стороны сделали вывод, что подобные встречи помогают коллегам обсудить различные темы, в том числе, - историю и развитие, а также организацию взаимодействия гуманитарного факультета с другими структурными подразделениями РХТУ


Top