Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

09.04.02 Информационные системы и технологии



Квалификация: Магистр

Форма обучения: Очная

Сроки обучения: 2 года


Вступительные испытания при приеме на обучение по программам магистратуры проводятся в качестве отдельного вступительного испытания в рамках каждого конкурса.

Результаты вступительных испытаний оцениваются по 100-балльной шкале. Минимальное количество баллов для вступительного испытания при приеме на обучение по программам магистратуры устанавливается равным 60 баллам.


12
бюджетных мест
(общий конкурс)

Информационные технологии для цифрового проектирования




-
бюджетных мест
(общий конкурс)
-
целевых места
7
платных мест

Согласно новому экономическому укладу Индустрия 4.0. для развития экономики страны требуются новые кадры, которые должны обладать принципиально новыми компетенциями, нежели те, которые сейчас даются в классических вузах. Если мы говорим про химика в Индустрии 4.0., то он должен знать химическую технологию, понимать автоматизированные системы управления технологическими процессами, иметь представление, как управлять современными химическими предприятиями с точки зрения их цифровизации, понимать системы автоматизированного проектирования. И, конечно же, он должен использовать технологии искусственного интеллекта, дополненной виртуальной реальности, анализа больших данных. Поэтому данная образовательная программа поспособствует тому, чтобы все студенты, которые изучают химическую технологию, имели представление о том, что такое цифровые химические предприятия и цифровые двойники. В разрезе цифровизации – это знания как химической технологии и IT-систем, так и умение работать с цифровыми двойниками.

Подробнее

Искусственный интеллект




-
бюджетных мест
(общий конкурс)
-
целевых места
7
платных мест

Программа ориентирована на специалистов нового направления развития цифровой экономики и готовит их для решения задач химического производства, с использованием методов искусственного интеллекта и машинного обучения. Включает в себя обучение методам искусственного интеллекта и обработки больших данных, применению нейронных сетей глубокого обучения, математическим методам распознавания образов, методам интеллектуального управления, системному программированию, программированию с использованием графических ускорителей, моделированию от нано- до макроуровня, проектированию интернета вещей, разработке систем виртуальной реальности и математическим методам в технологии блокчейнов.

Подробнее

Программная инженерия и наука о данных (ПИШ ХИМ)




-
бюджетных мест
(общий конкурс)
-
целевых места
10
платных мест

В рамках каждого из приоритетных научно-технологических направлений важно не только наращивание компетенций в предметно-отраслевых тематиках, но и разработка и применение на практике развиваемого нами системного подхода «от природы объекта»: продукта-процесса-установки. В противоположность эмпирическому подходу мы сначала описываем математически и создаём высокоточную цифровую модель продукта (изделие, вещество, материал), процесса его получения и установки (производственной линии), в которой процесс реализуется, а также системы управления-предприятия-региона.

Подробнее

Top