Top.Mail.Ru

Связаться с приемной комиссией

Меню раздела

Основное меню

Церемония награждения менделеевцев прошла на заседании ученого совета РХТУ им. Д.И. Менделеева

Церемония награждения менделеевцев прошла на заседании ученого совета РХТУ им. Д.И. Менделеева

27 марта в РХТУ им. Д.И. Менделеева под председательством и.о. ректора Ильи Воротынцева прошло заседание ученого совета, в ходе которого были вручены удостоверения Заслуженного ветерана РХТУ, дипломы кандидатов наук, благодарственные грамоты, заслушаны доклады проректоров и награждены участники олимпиад и спортивных мероприятий.

Дипломы кандидатов наук были присвоены кандидатам технических наук по научной специальности «Технология электрохимических процессов и защита от коррозии» Венере Алешиной и Екатерине Желудковой, а также кандидату технических наук по научной специальности «Технология и переработка синтетических и природных полимеров и композитов» Константину Краснову.

Удостоверения Заслуженного ветерана РХТУ им. Д.И.Менделеева были вручены доценту кафедры общей технологии силикатов Ольге Бариновой, ведущему инженеру кафедры химии и технологии высокомолекулярных соединений Наталье Ильичевой и профессору кафедры технологии переработки пластмасс Николаю Тихонову.

Благодарственные письма за многолетний плодотворный труд и в связи с юбилеем получили начальник общего отдела, доцент кафедры химической технологии полимерных композиционных лакокрасочных материалов и покрытий Алевтина Нестерова и доцент кафедры социологии, психологии и права Надежда Плаксина.

К ученому званию был представлен профессор по научной специальности «Органическая химия» Константин Кочетков.

Также во время торжественной части были награждены:

- студенческая спортивная команда в составе Евгении Волковой, Даниила Жулькова, Артема Королёва и Маргариты Макаровой по итогам соревнований по плаванию в программе XXXVI Московских студенческих спортивных игр;


- студенческая спортивная команда, принимавшая участие в XII Зимней спартакиаде работников атомной энергетики, промышленности и науки «Атомиада-2024» и ставшая серебряным призером в командном зачете;


- команда студентов факультетов ФЕН, ХФТ и ВХК РАН, занявших первое и третье место в командном соревновании XII Межрегиональной олимпиады по химии среди учащихся образовательных учреждений высшего образования.

Проректор по науке Анна Щербина выступила с презентацией итогов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ университета за 2023 год и рассказала о будущих перспективах научных исследований. Доклады также представили проректор по инфраструктуре Армен Аракелян, проректор по развитию образовательных программ и международной деятельности Игорь Ерёмин и проректор по молодежной политике Сергей Филатов.

Top